首页 > 用车问答> 用车> 违章罚款> 斯柯达> 昊锐> 车外挂自行车违反交规吗?
  • 车外挂自行车违反交规吗?

乱了海

请问车外挂自行车违反交规吗?有没有装过车载自行车架?在不遮牌不挡牌的前提下。专家们给指点一下呗!谢谢啦!

标签:违反交规
2013-11-27 15:45
回答

分享到:

30个回答

zhuyongfeng

1楼 2013-11-27 16:48:18

不了解

加勒比海带

2楼 2013-11-27 16:48:45

网上找找吧!个人觉得违反交规的!

中国制造

3楼 2013-11-27 16:51:27

不了解,先看看别人的答案,个人认为违反的,不然大街上能经常看到吧~~

养车无忧网专家

4楼 2013-11-27 16:53:52

根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第五十四条第一款的规定:机动车载物不得超过机动车行驶证上核定的载质量,装载长度、宽度不得超出车厢。第二款的规定:载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。载客汽车行李架载货,从车顶起高度不得超过0.5米,从地面起高度不得超过4米。图中所示安装车载自行车架的行为违反上述规定。

yangche1

5楼 2013-11-28 07:38:54

学习了。

national

6楼 2013-12-13 07:46:55

已经违反了。得拆除。

风宿

7楼 2013-12-21 22:05:47

应该是违反了。

小名叫阿胚

8楼 2013-12-21 22:18:26

这个我不是很了解,先学习一下。

乐行者

9楼 2014-03-27 22:42:26

应该不行德

毛毛

10楼 2014-05-03 18:06:15

学习了


1 2 3 下一页 

我来回答

养车无忧用户 注册会员 | 登录
0/2000字 回答

斯柯达 昊锐 违章罚款 相关问题

热心回答车友
原厂品质正品配件
深厚的产业背景和厂商资源,严格控制进货渠道,杜绝一切假冒伪劣配件
保养省钱,安心便捷
优惠的配件价格,合理的安装人工费,汽车保养省钱之道
汽车保养专家系统
要保养什么,用什么配件,用多少?智能汽车保养专家系统,让您轻松养车
全里程保养保障
专业的汽车保养平台,针对汽车从上路到报废整个期间所有需要保养的项目都可以提供全面服务
线下安装服务承诺
到店安装、价格透明,特约安装店全部经过严格筛选,定期对技术资质和服务能力评估
汽车保养服务保障
从养车无忧网购买配件到特约安装店更换,出现任何问题,统一协调解决

CopyRight @ 2012-2016 上海养车无忧电子商务有限公司 yangche51.com ,All Rights Reserved.